Проведены практические занятия по стрельбе с обучающимися образовательных учреждений Пролетарского района города в рамках учебных сборов.

Во исполнение совместного приказа военного комиссариата Ростовской области и министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 13.02.2023 № 135/42 «О проведении учебных сборов с обучающимися образовательных организаций Ростовской области в 2023 году» с целью выполнения установленных требований к уровню подготовки обучающихся по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», а также практического закрепления знаний по разделу «Основы военной службы»  с  1 по 7 июня 2023 года на базе МАОУ «Школа № 22» и МБОУ «Школа № 26» были организованы и проведены учебные сборы с обучающимися образовательных учреждений.
В рамках данных сборов 2, 6 и 7 июня опытными тренерами-преподавателями нашей Школы отделения пулевой стрельбы Скитевой И.Н., Саприкиной Я.И., Балахоновой Н.Н. со школьниками 10-х классов были проведены практические занятия по стрельбе из пневматической винтовки МР-512.