Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования города Ростова-на-Дону
«Детско-юношеская
спортивная школа № 1»
(мбу до «дюсш № 1»)

344072, г. Ростов-на-Дону
пр. 40-летия Победы, 63/14

т.: (863) 257-04-23

факс: (863) 269-37-96

20.05.2022

В период с 16 -19.05.2022 года в г. Черкесске проходил турнир по баскетболу среди юношей                    2008 года рождения.

На турнир было заявлено  8 команд.

 г. Ростов-на-Дону, г. Черкесск,  ДНР, г. Сухум, г. Ессентуки, г. Пятигорск, г. Геленджик,                                     г. Невиномысск

Турнир проходил по смешенной системе.

Команда МБУ ДО ДЮСШ №1 в составе 9 человек показала хороший результат.

Во встрече за “бронзу” против команды г. Ессентуки игра прошла по  сценарию,  выиграв первую половину, уверенно довели матч до победы.

Как итог командная “бронза», и отметка коллег, наших игроков, за качественную технико-тактическую подготовку. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ!

команда  МБУ ДО «ДЮСШ № 1» —  3 место  🏆  👏👏👏

16.05.2022

12-13 мая 2022 года в городе Ростове-на-Дону на ст.»Труд» состоялось Первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет по программе XV Спортивных юношеских Игр Дона в рамках XI летней спартакиады учащихся  России 2022 года.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

занимающихся МБУ ДО «ДЮСШ № 1»👏👏👏

1- МЕСТО

Ломакова Милана 🏆          1500 м      5.06,23 

                                                    800 м      2.27,50      (тренер-преподаватель — Истомина Е.Е.) 

Курочка Никита                   1500 м      4.24,2         (тренер-преподаватель — Лобода Ю.П.)

2 — МЕСТО

Бец Дарья  🏆                          100 м        12,50       (тренер-преподаватель — Истомин Е.Л.)

Педченко Степан                    400 с/б    1.01,34    (тренер-преподаватель — Лобода Ю.П.)

Яковлева Диана                      400 м       1.01,86    (тренер-преподаватель — Рзаева Л.Т.к.)

Клейменова София                 800 м        2.35,89   (тренер-преподаватель —  Иванов И.П.) 

3 — МЕСТО

Должевский Евгений 🏆         200 м        24,08      (тренер-преподаватель — Истомин Е.Л.)

Андриенко Мария                    400 с/б     1.10,14   (тренер-преподаватель — Иванов И.П.)

Вторников Артем                     длина        6,18        (тренер-преподаватель — Коваленко А.В.)

ЭСТАФЕТА 100+200+300+400 (девушки)

1- МЕСТО

   Бец Дарья   2.20,98 

ЭСТАФЕТА 100+200+300+400 (юноши)

 2 — МЕСТО

Вторников Артем, Кононенко Никита, Геращенко Данил, Педченко Степан —

с результатом — 2.11,55 

 

 

16.05.2022

15. 05.2022 года на стадионе МБУ ДО «ДЮСШ № 1» состоялись внутришкольные соревнования по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2011 г.р., 2012 гр., 2013 г.р., 2014г.р., по программе многоборья: бег 60 м., прыжок в длину, бег 300 м. (150 м.).

В соревнованиях приняло участие 202 занимающихся (89 девочек,  113 мальчиков)

Поздравляем! 

победителей и призеров соревнований

13.05.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

занимающуюся МБУ ДО «ДЮСШ № 1» 👏👏👏 🎉🎉🎉

Дарью Бец

выполнившую норматив 

«кандидат в мастера спорта»

в беге на 100 м. с результатом — 12,50 с. 

на областном этапе XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года

Подготовили занимающуюся тренеры-преподаватели Истомин Е.Л., Истомина Е.Е.

12.05.2022

18-26 апреля 2022 года на стадионе МБУ ДО «ДЮСШ № 1» Наши тренеры-преподаватели успешно провели судейство по спортивному мероприятию «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

В состав судейской коллегии вошли тренеры-преподаватели:

Басов А.А., Балыш Н.С., Бугрова Д.А.,  Галицкая Е.В., Груздев А.В., Иванов И.П., Истомин Е.Л., Истомина Е.Е., Коваленко А.В., Лобода Ю.П., Орябинский К.В., Рзаева Л.Т.к.,  Солянкин И.П., Тюленев А.А.

12 мая 2022 года в МБУ ДО ДТДМ  г. Ростова-на-Дону состоялась Торжественная церемония награждения Благодарственными письмами Управления образования  по итогам проведения  муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», судейство которых обеспечили и провели на стадионе МБУ ДО «ДЮСШ № 1» наши тренеры-преподаватели по лёгкой атлетике! 👏👏👏  🎉🎉🎉

11.05.2022

4-8 мая 2022 года состоялись соревнования первенство Ростовской области по баскетболу среди юношей до 16 лет!

На турнир было заявлено 12 команд.

Турнир проходил по смешенной системе.

          Команда МБУ ДО «ДЮСШ №1» в составе 12 человек и тренера–преподавателя Старовойтова Михаила Андреевича показала хороший результат, выиграли 2 матча в группе, одержали уверенную победу в полуфинале над командой из г. Таганрога, прибавляли от матча к матчу.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!

По  итогам соревнований команда МБУ ДО «ДЮСШ № 1» занявшая  2 — МЕСТО   в первенстве Ростовской области по баскетболу среди юношей до 16 лет! 🏆   👏👏👏  🎉🎉🎉

06.05.2022

Поздравляем с днем победы!

Мы встречаем день Победы,

Он идёт в цветах, знамёнах.

Всех героев мы сегодня

Называем поимённо.

Знаем мы: совсем не просто

Он пришёл к нам — День Победы.

Этот день завоевали

Наши папы, наши деды.

И поэтому сегодня

Ордена они надели.

Мы, идя на праздник с ними,

Песню звонкую запели.

Эту песню посвящаем

Нашим папам, нашим дедам.

Нашей Родине любимой

Слава, слава в День Победы!

06.05.2022

04-05 мая 2022 года в городе Ростове-на-Дону на ст.»Труд» состоялись областные соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР Николая Васильевича Пустовойта!

В соревнованиях приняло участие 58 занимающихся Школы!

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

1- МЕСТО

Шахов Артем 🏆                  1500 м      4.08,40  

                                                 3000 м      9.10,57      (тренер-преподаватель — Истомин Е.Л.)

 

Яковлева Диана 🏆            1500 м      4.45,17

                                                  800 м      2.19,04       (тренер-преподаватель — Рзаева Л.Т.к.)

 

Черкасов Александр🏆       400 м         51,40

                                                   800 м      2.02,58       (тренер-преподаватель — Истомин Е.Л.)

 

Смаглий Яна 🏆                      длина           5 82       (тренер-преподаватель — Басов А.А.)

2 — МЕСТО

Иванова Элина🏆                 1500 м        4.51,71 

                                                    800 м       2.24,70       (тренер-преподаватель — Истомин Е.Л.)

3 — МЕСТО

Иноземцева Анастасия🏆     400 м с/б    1.08,45  (тренер-преподаватель — Басов А.А.)

04.05.2022

1-3 мая 2022 г.  Удмуртской Республике в  городе Ижевск состоялось открытие спортивных соревнований «Первенство России по дартс»,
Ростовскую область представляли занимающиеся МБУ ДО «ДЮСШ 1» в количестве 12 человек: Пименова Е., Книга А., Коробейник Е., Войцеховская М., Быкадорова В., Лисичкина Ю., Тылик М., Онешко Е., Петренко Ш., Осинский В., Власенко С., Шаган Д.

Поздравляем

3 — МЕСТО

(парном разряде среди юниоров 15-17 лет)

Осинского В. и Онешко Е. 

(тренеры-преподаватели Майорова М. и Колесова А.)

Коробейник Е. и Лисичкина Ю.

 (тренеры-преподаватели Рухадзе В.А. и Майорова М.Б)

На официальной церемонии открытия соревнований была награждена

занимающаяся МБУ ДО «ДЮСШ № 1» Пименова Елизавета, по итогам 2021 года

в номинации «Лучшие спортсмены России»! 👏👏👏

 

29.04.2022

В период 25-29 апреля 2022 года завершились соревнования

Открытое Первенство  города Ростова-на-Дону по пулевой стрельбе, посвященное

«Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.»

Непосредственными  организаторами соревнований выступала МБУ ДО «ДЮСШ  №1»  совместно с Ростовской областной Федерацией пулевой и стендовой стрельбы.

На базе стрелкового тира МБУ ДО «ДЮСШ № 1» проходили стрельбы из пневматической и малокалиберной винтовки, а в тирах «Ресола-Арсенал» и  Стрелково-стендового комплекса ВОО СКВО (пистолет).

Ростовскую область представляли  спортсмены из города Шахты СДЮСШОР № 15, от города Ростов-на-Дону выступали занимающиеся  МБУ ДО «ДЮСШ № 1» и ГБУ РО «Спортивная школа   № 19».

В соревнованиях приняли участие 111 человек. 

Занимающиеся МБУ «ДЮСШ № 1» стали победителями в следующих спортивных дисциплинах:

МПП-30ж   1 место     Скиба Александра

МП-30Мм  1 место     Зельманович Даниил

МП 30Сж  1 место      Галигузова Екатерина

МП-20ж     1 место      Головашко Мария

ПП-30ж     1 место      Скиба Александра

ПП-20м     1 место       Зантария Константин

ПП-20м     1 место       Доморовский Илья

ВП-40м     1 место       Горбунков Максим

ВП-40ж     1 место       Чистеева Елизавета

ВП-60ж     1 место       Чистеева Елизавета

ВП-60м     1 место       Овсенко Сергей

ВП-20м     1 место       Бойко Владимир

ВП-20м     1 место       Колесников Михаил

ВП-20ж     1 место       Липлявка Екатерина

МВ-30м     1 место      Таранов Даниил

МВ-30ж     1 место      Ильина Софья

 Призеры соревнований награждены грамотами и медалями от Управления по Физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

 

 

28.04.2022

28 апреля 2022 года в МАОУ «Гимназия № 76» г. Ростова-на-Дону Наши тренеры-преподаватели провели соревнования Первенство МБУ ДО «ДЮСШ № 1», среди занимающихся 2010-2012г.р. по дартс «Кубок Победы» 

В соревнованиях приняли участие 46 занимающихся 

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Результаты соревнований:

Спортивная дисциплина «Набор очков»

Девочки
1 место — Скляренко Екатерина
2 место — Антепа Софья
3 место — Иванова Мира.

Мальчики
1 место — Дудников Юрий
2 место -Витко Игорь
3 место- Вабищевич Георгий.

                                        Упражнение «Сектор 19»

Девочки
1 место — Антепа Софья
2 место  — Иванова Мира
3 место — Склярова Екатерина

Мальчики
1 место — Вабищевич Роман
2 место — Шрайнев Евгений
3 место — Дудников Юрий

                                          Упражнения «Американский крикет»

1 место — Литвиненко Макар

2 место — Яковлева Кристина

3 место — Никишина Александра

Подготовили и провели соревнования тренеры-преподаватели Рухадзе В.А,, Якубина  Л.П.

28.04.2022

Памятка для родителей

«Профилактика выпадения детей из окон»

Уважаемые родители!

С приходом лета отмечается рост несчастных случаев с детьми,
в результате выпадения их из окон.

В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, ведущие к инвалидности. Зачастую  выпадение детей из окон заканчивается их гибелью.

Помните! Открытое окно в доме, где живет маленький ребенок – источник повышенной опасности.

Родители, будьте бдительны! Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок!

Помните! Москитная сетка — это иллюзия защиты, она не защитит Вашего ребенка от падения!

Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна.

Установите на окна специальные устройства (блокираторы, фиксаторы и др.), чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!

Используйте оконные решетки, которые не позволят ребенку выпасть из открытого окна.

Отодвиньте от окон все предметы (столы, стулья, тумбы и проч.),
с помощью которых ребенок может взобраться на подоконник.

Не используйте жалюзи и рулонные шторы со свисающими шнурами и цепочками.

Не открывайте окна полностью, когда в доме ребенок. При проветривании используйте верхние фрамуги.

Если Вы что-то показываете ребёнку из окна всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребёнка за одежду.

Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!

Запомните непреложное правило — Ребенок в комнате – Закрой окно!

Родители! Помните! Дети не умеют летать! Берегите детей!

25.04.2022

23 апреля 2022 года состоялись внутришкольные соревнования МБУ ДО «ДЮСШ № 1» по «Легкой атлетике»  на стадионе Школы  среди мальчиков и девочек 2007-2008 гр., 2009-2010 г.р., по программе многоборья:бег 60 м., прыжок в длину с разбега, бег 600 м.

В соревнованиях приняло участие 157 наших занимающихся 

Поздравляем победителей соревнований!

Девочки 2010-2009 г.р.

60 метров:

  1. Кобалия Диана — 8.9 с.                                     (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  2. Куликовская Анастасия — 9.0 с.                     (тренер-преподаватель Рзаева Л.Т.к.)
  3. Кавешникова Александра 9.0 с.                  (тренер-преподаватель Балыш Н.С.)

Длина с разбега:

  1. Кобалия Диана4.62 м.                                   (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  2. Коваленко Полина4.56 м.                             (тренер-преподаватель Коваленко А.В.)
  3. Адиева Амина 4.35 м.                                    (тренер-преподаватель Коваленко А.В.)

600м :

  1. Куликовская Анастасия1.50,0 с.               (тренер-преподаватель Рзаева Л.Т.к.)
  2. Кобалия Диана1.51,1 с.                               (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  3. Семизорова Вероника2.06,2 с.                  (тренер-преподаватель Зинченко О.В.)

Девочки 2007-2008

60 метров:

  1. Бец Дарья 7.9 с.                                                (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  2. Барышевская Анастасия 8.1 с.                   (тренер-преподаватель Коваленко А.В.)
  3. Пятакова Марина  8.3 с.                                (тренер-преподаватель Коваленко А.В.)

Длина с разбега:

  1. Бец Дарья4.93 м.                                            (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  2. Пятакова Марина 4.90 м.                              (тренер-преподаватель Коваленко А.В.)
  3. Шапошникова Ольга 4.89 м.                         (тренер-преподаватель Коваленко А.В.)

600м :

  1. Яковлева Диана1.41,4 с.                               (тренер-преподаватель Рзаева Л.Т.к.)
  2. Клейменова София 1.51,6 с.                         (тренер-преподаватель Иванов И.П.)
  3. Енина Полина1.53,0                                          (тренер-преподаватель Рзаева Л.Т.к.)

Мальчики  2010-2009 г.р.

60 метров:

        1. Нестин Даниил 8.2 с.                                     (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)

        1. Кудряшов Амид 8.2 с.                                   (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)

        2. Сенчук Елисей 8.5 с.                                      (тренер-преподаватель Истомина Е.Е.)

        2. Садыков Эмиль  – 8.5 с.                                  (тренер-преподаватель Тюленев А.А.)

Длина с разбега:

  1. Кудряшов Амид 5.00 м.                                   (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  2. Нестин Даниил 4.79 м.                                     (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  3. Сенчук Елисей 4.50 м.                                      (тренер-преподаватель Истомина Е.Е.)

600м :

  1. Кудряшов Амид 1.40,0 с.                                 (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  2. Сенчук Елисей1.41,1 с.                                     (тренер-преподаватель Истомина Е.Е.)
  3. Нестин Даниил 1.44,2 с.                                    (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)

Мальчики  2007-2008 г.р.

60 метров:

  1. Ильин Глеб 7.5 с.                                                   (тренер-преподаватель Иванов И.П.)
  2. Верховод Иван7.6 с.                                           (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  3. Ковалев Кирилл7.9 с.                                         (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)

Длина с разбега: 

  1. Ильин Глеб5.42 м.                                                 (тренер-преподаватель Иванов И.П.)
  2. Ковалев Кирилл 4.94 м.                                       (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  3. Верховод Иван  – 4.91 м.                                        (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)

600м :

  1. Ковалев Кирилл1.38,0 с.                                     (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  2. Верховод Иван 1.42,7 с.                                      (тренер-преподаватель Истомин Е.Л.)
  3. Ильин Глеб1.44,2 с.                                              (тренер-преподаватель Иванов И.П.)

25.04.2022

23 апреля 2022 года Наши юные дартсмены до 15 лет соревновались  в открытом Первенстве  г. Ростова-на-Дону за Кубок Победы!

В 🏆 участвовали игроки 10-14 лет.

Разыграли одиночный разряд в Большом раунде, парный микст 301 DO и парный микст 301 прямым окончанием для совсем младших 10-11 лет.

Поздравляем занимающихся нашей Школы!

🎯Юноши. Большой раунд

1- место

Торопенко Артём 🏆             (тренер-преподаватель — Нагапетянц Э.А.)

2 — место

Перепелицин Дмитрий        (тренер-преподаватель- Колесов А.Н.)

3 — место

Симкой Руслан 

Киргизбаев Хасан                 ренер-преподаватель- Майоров М.Б.)

🎯Девушки. Большой раунд.

1 — место

Колодий Виолетта 🏆            (тренер-преподаватель- Таногин М.М.)

2 — место

Лисичкина Юлия                    (тренер-преподаватель — Майоров М.Б.)

3 — место

Телкова Наталья                    (тренер-преподаватель — Колесов А.Н.)

Аванесян Валерия                  (тренер-преподаватель — Рухадзе В. А.)

                                                                    🎯Микст 10-11 лет

1 — место

Симко Данил🏆

Симко Руслан                          (тренер-преподаватель- Майоров М.Б.)

2 — место

Ручко Степан

Запороцков Иван                    (тренер-преподаватель — Рухадзе В.А.)

3 — место

Бухтиярова Анна

Ахмедиев Марат                      (тренер-преподаватель — Костенко М.В.)

Бочарова Екатерина

Веремейчук Никита                 ренер-преподаватель — Миков В.А.)

                                                                   🎯Микст до 15 лет
1- место

Дробизова Виктория🏆

Торопенко Артём                      (тренер-преподаватель — Нагапетянц Э. А., Нагапетянц Г. И.) 

2 — место

Телкова Наталья

Перепелицин Дмитрий           (тренер-преподаватель — Колесов А.Н.)

3 — место

Лобанова Дарья

Альникин Георгий                     (тренер-преподаватель — Колесов А.Н.)

Астахова Мария

Киргизбаев Хасан                     (тренер-преподаватель Майоров М.Б., Таногин М.М.)

25.04.2022

23 апреля 2022 года состоялось Первенство города Ростова-на-Дону по дартс, среди спортсменов до 15 лет, занимающиеся ДЮСШ 1, стали победителями и призерами в спортивных дисциплинах «Большой раунд» и «Микст».

Занимающиеся, так же стали призерами и победителями , среди спортсменов 10-11 лет. 

Поздравляем!

победителей соревнований Наших занимающихся

25.04.2022

23 апреля 2022 года в Ростовской области, г. Белая Калитва состоялось открытие первенство города по баскетболу!

В матчах приняли участие занимающиеся МБУ ДО «ДЮСШ № 1» возрастной категории

2006 — 2009 г.р., 2010 — 2011 г.р.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ! 🎉🎉🎉

3 — место 🏆  Команда Школы — старшой категории 

3 — место 🏆 Команда Школы — младшей категории

18.04.2022

15-17 апреля 2022 года состоялся турнир по ДАРТС в Московской области, г. Электросталь!

В соревнованиях приняли участие Наши тренеры-преподаватели по ДАРТС!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

НАШИХ  тренеров-преподавателей отделения Дартс!🎉🎉🎉
Колесова Антона Николаевича — Мастер спорта России Международного класса, 6-кратного Чемпиона России.

Майорова Михаила Борисовича — КМС, 2-кратного Чемпиона России.

18.04.2022

16 апреля 2022 года  завершился турнир по Баскетболу в городе Константиновске!!!🏀
Поздравляем Наших занимающихся с 1местом, команду юношей и тренера-преподавателя команды Пустовалову Марину Юрьевну!!!!🥇👏👏

18.04.2022

16 апреля 2022 года в городе Таганроге состоялся Чемпионат и первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу в котором приняли участие Наши занимающиеся.

Поздравляем занимающихся нашей Школы!

              I место

 Шахов Артем                             8000 м       25.50,1

Яковлева Диана                        1000 м        2.55.0

Сенчук  Елисей                         1000 м        2.55,2

                                                    Голованева Екатерина            1000 м       3.33,0

                II место

 Курочка Никита                       1000 м       2.37,4

Ковалев Кирилл                       2000 м       6.22,2

                                   Куликовская Анастасия         1000 м       3.10,8                                    

                                                    Кудряшов Амид                        1000 м       2.59,9

                   III место

Ломакова Милана                   2000 м        6.59,2

Нестин Даниил                         1000 м        3.05,4

15.04.2022

15.04.2022 года на стадионе МБУ ДО «ДЮСШ № 1» были проведены городские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди школьников (2007-2008г.р.).

Соревнования «Шиповка юных» состояла из 4-х видов:

бег 60 м.; прыжки в длину; метание мяча; девочки (600 м); мальчики (1000 м)

14.04.2022

14.04.2022 года на стадионе МБУ ДО «ДЮСШ № 1» были проведены городские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди школьников (2009-2010 г.р.).

Соревнования «Шиповка юных» состояла из 4-х видов:

бег 60 м.; прыжки в длину; метание мяча; девочки (600 м); мальчики (800 м)

 

 

13.04.2022

13 апреля 2022 года по инициативе МАУ «Информационно методического центра образования» и проект «Школьная спортивная лига»,  МБУ ДО «ДЮСШ № 1» на территории Школы провела учебно-методический семинар и мастер класс для председателей методических объединений, учителей физической культуры и спорта.

11.04.2022

В период с 26 марта 2022 г. по 09 апреля 2022 г. сборная команда по легкой атлетике МБУ ДО «ДЮСШ № 1» в количестве 9 человек и 2 тренеров-преподавателей находились на тренировочном сборе в г. Кисловодск. За время тренировочного сбора проведено 24 тренировочных занятия. В целях реализации воспитательных мероприятий для спортсменов тренерами были организованы культурные мероприятия: экскурсии по достопримечательностям г. Кисловодска, восхождение на горы «Малое седло» и «Большое седло». 

07.04.2022

7 апреля 2022 года в России отмечается праздник — Всемирный день здоровья! 
🤸‍♂🤸‍♀

 Наша Школа присоединилась к акции:

«Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»

Как говаривал гуру, просветитель он в миру.
Жизнь в движенье, чтобы тело двигаться всегда умело.
И для этого порядка необходима нам зарядка:
Сжали пальцы в кулачки и вращаем постепенно,
А затем и в локте нашем двигаем сустав почаще,
Не печалясь, не рыча добрались и до плеча,
Шея тут же закрутилась, а потом и грудь пустилась,
Бёдра, ноги и подошвы мы взбодрились не нарочно.
Тянемся в изнеможенье, потому, что жизнь в движенье!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

04.04.2022

29.03.2022 года в Республике Татарстан,  город Казань состоялись соревнования Первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет . 
В этом году спортсмены соревновались в рекордно большом количестве упражнений и было разыграно  38 комплектов медалей.
В соревнованиях приняло участие 400 спортсменов из 40 регионов при этом девушек значительно больше, чем юношей.

Для участия в соревнованиях от нашей Школы приняло 6 занимающихся спортсменов!

В третий соревновательный день Первенства России в г. Казани были разыграны 4 комплекта медалей среди юношей и девушек.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия 50 м. Наш занимающийся  Кокорев Никита занял — 3 место в соревнованиях. (тренер-преподаватель Горьковец Иван Юрьевич)

Поздравляем победителя нашей Школы!

 

 

30.03.2022

29 марта 2022 года  в г. Ростове-на-Дону на итоговом заседании коллегии Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, прошла церемония награждения по итогам областного смотра-конкурса среди спортивных школ на лучшую постановку  работы по подготовке спортивного резерва за 2020 год в номинации «ДЮСШ/СШ от 1 до 4 видов спорта».

Министр спорта Ростовской области Аракелян Самвел Рубенович наградил дипломом  МБУ ДО «ДЮСШ № 1»       г. Ростова-на-Дону за 1 место по итогам работы.

Подробнее
28.03.2022

27 марта 2022 года в г. Ростове-на-Дону, в спортзале РостГМУ, проводились спортивные соревнования «Чемпионат Ростовской области по дартс» среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Ростовской области, представители городов: Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Батайска.

От «ДЮСШ №1» в чемпионате Ростовской области участвовали обучающиеся  тренеров – преподавателей Рухадзе В.А., Майорова М.Б. и Колесова А.Н. Спортсмены выступали в двух спортивных дисциплинах: «Одиночный разряд» и «Парный разряд».

Поздравляем занимающихся нашей Школы!

Спортивная дисциплина «Парный разряд»

Женщины

 I  МЕСТО 

Быкадорова Виктория

Войцеховская Марина

III МЕСТО

Книга Анна 

Пименова Елизавета 

 Спортивная дисциплина «Одиночный разряд»

Женщины

II  МЕСТО

Пименова Елизавета

III МЕСТО

Книга Анна 

 Мужчины

III МЕСТО

Тылик Максим

 Власенко Сергей

28.03.2022

26 марта 2022 года в г. Ростове-на-Дону, в спортзале РостГМУ, проводились спортивные соревнования «Первенство Ростовской области по дартс» среди юниоров 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Ростовской области, представители городов: Ростова-на-Дону, Таганрога и Батайска.

Спортсмены соревновались в трёх спортивных дисциплинах: «Одиночный разряд», «Парный разряд», «Микст». От МБУ ДО «ДЮСШ № 1».

В соревнованиях приняли участие 29 занимающихся нашей Школы.

Поздравляем занимающихся нашей Школы!

Спортивная дисциплина «Одиночный разряд»

Юниорки

I  МЕСТО

Быкадорова Виктория

II  МЕСТО

Коробейник Елена

III МЕСТО

Войцеховская Марина

Книга Анна 

Юниоры

I  МЕСТО

Тылик Максим

II МЕСТО

Петренко Артём

III МЕСТО  

Власенко Сергей

Спортивная дисциплина «Парный разряд»

Юниорки

I  МЕСТО

 Быкадорова Виктория

Войцеховская Марина

II  МЕСТО

Быкадорова Виктория

 Воротникова Анастасия

        III МЕСТО   

Пименова Елизавета

Книга Анна

Юниоры

  I  МЕСТО

Тылик Максим

Власенко Сергей

II  МЕСТО  

Шаган Демьян 

Семенеев Максим

III МЕСТО

Осинский Максим

Петренко Артём

Решетняк Роман

Спортивная дисциплина «Микст»

I МЕСТО Быкадорова Виктория, Войцеховская Марина, Шаган Демьян (тренер — Рухадзе В.А.)

II МЕСТО Петренко Артём, Петренко Артём, Петренко Артём (тренер —  Майоров М.Б.)

III МЕСТО Лисичкина Юлия, Петренко Артём, Осинский Вадим (тренер —  Майоров М.Б.)

Кунабычбекова Альбина, Киргизбаев Хусанбой,Киргизбаев Хасанбой (тренер —  Майоров М.Б)

28.03.2022

27.03.2022 состоялись внутришкольные соревнования МБУ ДО «ДЮСШ № 1» по «Легкой атлетике» троеборье среди мальчиков и девочек в возрасте 2009-2014 года рождения.

В соревнованиях троеборье  бег 20 м., прыжки в длину с\м., 2 круга с/б, приняли участие 185 занимающихся нашей Школы!

Поздравляем победители соревнований!

девочки 2009 г.р.

1-  место Донскова Вера
2 — место  Мирка Любовь
3 — место Минаева Ангелина

мальчики 2009 г.р.

1 — место Бизиков Иван
2 — место  Садыков Эмиль
3 — место  Кещещян Артем

девочки 2010 г.р.

1 — место  Кузнецова Мария
2 — место  Пискунова Мария
3 — место  Головина Влада

мальчики 2010 г.р. 

1 — место  Артюхов Богдан
2 — место  Обухов Александр
3 — место  Петраш Даниил

девочки 2011 г.р.

1 — место Коровенко Юна
2 — место  Аникеева Мария
3 — место  Фролова Елена

мальчики 2011 г.р.

1 — место Чусь Максим
2 — место Кузнецов Федор
3 — место  Груздев Илья

девочки 2012 г.р.

1 — место  Олейникова Ника
2 — место  Сомина Полина
3 — место  Голованева Екатерина

мальчики 2012 г.р.

1 — место  Якушев Александр
2 — место  Колобов Кирилл
3 — место  Гавриленко Георгий

девочки 2013 г.р.

1 — место  Головина Вероника
2 — место Тимонина Варвара
3 — место  Ветружеская Екатерина

 мальчики 2013 г.р.

1 — место  Парамонов Михаил
2 — место  Шапавалов Степан
Черданцев Марк

3 — место  Вагабов Ибрагим
Александров Евгений

девочки 2014 г.р.

1 — место  Лихота Олеся
2 — место  Зуева Анна
3 — место  Кокоева Анна

 мальчики 2014 г.р.

1 — место  Якушев Дмитрий
2 — место Боннер Даниил
3 — место  Курочка Артём

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Детско-юношеская спортивная школа № 1» (мбу до «дюсш № 1»)